«Укрзализныця» решила не отправлять поезда из Луганска

«Укрзализныця» решила не отправлять поезда из ЛуганскаПротивостояние украинских силовиков и ополченцев Донбасса вынудило руководство железных дорог Украины не возобновлять маршруты поездов из Луганска. «Укразализныця» сообщает, что все составы, которые ранее двигались в направлении Луганска, теперь будут курсировать только до Краматорска.

Стоит отметить, что на выходных было принято решение отменить несколько поездов, которые ранее сообщали Луганск с Киевом и Москвой. Когда поезда снова начнут ездить по привычному маршруту, сказать пока сложно, так как активные боевые действия ставят под угрозу не только жизни пассажиров, но и сотрудников железной дороги.

В управлении Донецкой железной дороги сообщили, что конечная остановка всего железнодорожного транспорта, которые следует по направлению в Луганск, будет находиться в населенном пункте Ясиноватая. Тем не менее, для обеспечения безопасности сотрудников и пассажиров руководство ДЖД решило временно прекратить работу вокзалов в населенных пунктах Никитовка и Горловка еще в прошлую пятницу.

Стоит отметить, что на отмену или корректировку маршрутов поездов влияют не только регулярные перестрелки. Ранее неоднократно появлялись сообщения о том, что ополченцы взрывали или минировали железнодорожное полотно и мосты.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все