Украинский Госкомитет по телевидению и радиовещанию: не общайтесь с российскими журналистами

Украинский Госкомитет по телевидению и радиовещанию: не общайтесь с российскими журналистамиГоскомитет телевидения и радиовещания Украины обратился к народу с просьбой не общаться с работниками прессы России, об этом доложили в центре информации комитета.

Как значится в обращении, многие российские СМИ не слишком нейтрально изобличают события украинской общественности, а за недавнее время – и на Донбассе, в зоне АТО. Представители комитета призывают граждан, работников социальных организаций и других структур не предоставлять работникам российской прессы данные, комментировать какие-либо события, так как это может повлечь за собой их неправомочное использование не в пользу украинского государства и его жителей.

Русские СМИ с каждым разом все менее нейтрально относятся к украинским событиям, используя информационные атаки. В этом плане и украинские СМИ не всегда адекватно оценивают происходящее, приправляя информационное пространство выдумками и домыслами.

Прослушав доклад ООН касательно обстановки на Донбассе, Министерство иностранных дел высказало мнение о том, что российские СМИ являются источником довольно непростого информационного климата на Украине.

По исследованиям телевизионного информационного центра, правдивость отображения данных преимущественно по телевидению имеет важное значение.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все