Границу Украины пересекли 7 РСЗО «Град» и 11 «Уралов» - СНБО

Границу Украины пересекли 7 РСЗО «Град» и 11 «Уралов» - СНБОСегодня, на очередной пресс-конференции, освещающей события на Донбассе и этапы проведения АТО на востоке Украины, спикер СНБО полковник Андрей Лысенко снова необоснованно обвинил РФ в поставке ополченцам вооружения и военной техники. Так, с его слов, вчера, поздно вечером, из России, украинская граница была прорвана вооруженной колонной, состоящей из семи установок РСЗО «Град» и одиннадцать автомашин «Урал», с находящейся там живой силой и снаряжением.

Такие обвинения, со стороны украинской власти звучат практически ежедневно. Не секрет, что в ходе боевых действий, силовиками АТО было брошено при отступлении много боевой техники и снаряжения. Практически после каждого столкновения, на поле боя остается, как подбитая, так и практически работоспособная бронетехника и вооружение.

Так хакерами «КиберБеркута» была взломана электронная переписка высокопоставленного чиновника их МО Украины, в которой содержаться данные о захваченной или брошенной украинскими войсками технике. Также там находятся сведения о массовом дезертирстве военнослужащих. Убедиться в этом можно, заглянув на сайт организации хакеров, где размещены эти материалы.

Как пример, можно привести, состоявшийся сегодня бой у г. Торез, где ополченцами ДНР были подбиты танк Т-64 и захвачены две БМП, при чем одна из них исправна.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все