СНБО подтвердил наличие в Украине военных в российской военной форме

СНБО подтвердил наличие в Украине военных в российской военной формеСовет национальной безопасности и обороны (СНБО) подтвердил наличие среди ополченцев людей в российской военной форме. Опознавательных знаков на форме нет, вооружены артиллерией и «Градами».

Информацию об этом предоставил спикер СНБО Андрей Лысенко. По его информации, силы ополчения в зоне проведения АТО заняты наращиванием сил и техники, помимо прочего, среди них замечены военнослужащие в форме российской армии без опознавательных знаков. Одна из таких групп замечена неподалеку от Изварино, среди вооружения группы замечена артиллерия и РСЗО «Град». Параллельно наблюдается стягивание российских армейских подразделений к границам Украины почти на всех ее участках, соседствующих с РФ.

Прореагировал на это сообщение и Дмитрий Тымчук, который написал, что люди в российской форме являются «зелеными человечками», с помощью которых была проведена аннексия Крыма. По данным Д. Тымчука, согласованным с представителями спецслужб, количество этих «человечков» может превышать 400 человек. Он считает, что количество их не важно, а важен сам факт вторжения в Украину. И, по его мнению, вторжение это идет прямо сейчас. Этих, якобы, российских солдат командование предупредило, что в случае плена и идентификации они будут уволены из рядов армии задним числом. Со своей стороны, можем сказать, что форма далеко не обязательно отражает содержание, так что все эти факты нуждаются в проверке. Правда, по последним данным от Д. Тымчука, украинские военные взяли одного из «зеленых человечков» в плен, и им действительно оказался российский солдат, причем – срочной службы.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все