РФ снова стягивает войска к украинской границе - СНБО

РФ снова стягивает войска к украинской границе - СНБОПо информации, предоставленной СНБО Украины, на территорию страны снова проникла боевая техника из Российской Федерации. Информационный центр службы сообщил, что российская армия предоставила луганским ополченцам партию военной техники, переправив ее по понтонному мосту, в районе населенных пунктов Поповка и Великий Суходол. В последний раз украинские пограничники сообщали, что бронетехника из России переправлялась в Украину 30 июля возле Дмитровки в Луганской области.

Кроме того, в СНБО утверждают, что к ним поступила информация о том, что из Чеченской республики на помощь повстанцам Донбасса отправился состав с бойцами Кадырова. Служба безопасности страны также описала ситуацию возле украинской границы. Так, пограничники Сумской области сообщили, что они заметили повышение концентрации российских военных в Белогородской области. Украинскими военными были замечены несколько самоходных установок в пятнадцати километрах от границы.

Подобная ситуация наблюдается и в Черниговской области. В данном регионе были замечены 15 боевых машин Российской Федерации всего в пяти километрах от государственной границы. Также СНБО сообщило, что в Ростовскую область переместили мотострелковую бригаду из Мурманской области.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все