СНБО: Россияне минируют газовые установки в Азовском море

СНБО: Россияне минируют газовые установки в Азовском мореСпикер СНБО Украины сообщил сегодня, что Россия продолжает увеличивать количество своих военных в регионах, которые находятся в непосредственной близости от Украины. Так, в населенном пункте Стрелковое Херсонской области, по информации Андрея Лысенко, наблюдается значительное увеличение российских силовиков и военной техники.

Кроме того, спикер предоставил информацию, что в Ростовскую область направили около ста единиц бронетехники Вооруженных сил РФ. Также Лысенко сообщил, что он располагает информацией о том, что представители российской армии начали минировать установки по добыче газа в Азовском море. Напомним, что за селом Стрелковое находятся несколько таких установок, которые поставляют добытый газ в Крым и Геническ.

Лысенко заявил, что минами «оборудуют» не только вышки возле Стрелкового, но и по всей акватории Азовского моря, которая перешла в состав Российской Федерации. Представитель Совета по национальной безопасности и обороне сделал заявление, что украинским военным удалось не только зафиксировать сам факт минирования, но и выяснить, что все эти работы проводятся под защитой двух ракетных катеров России. Напомним, что в начале этого месяца в СНБО заявляли, что представители украинской армии полностью контролируют побережье Азовского моря в Донецкой области.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все