Ряды украинского «Беркута» редеют, есть первые заявления об отставке

Ряды украинского «Беркута» редеют, есть первые заявления об отставке Несколько человек из «Беркута» во Львове подали рапорта об отставке.

Мужчина, прослуживший в рядах «беркута» во Львове более двадцати лет, подал заявление об отставке. Известно, что его зовут Ярославом, но фамилии уволившегося не называют.

Мужчина лично сообщил журналистам, что решил уволиться из «Беркута», когда покидал пределы распоряжения батальона. С его слов, основание для увольнения – неправомерные действия работников спецподразделений МВД в отношении задержанных лиц в Киеве, участвовавших в столкновениях. Особенно его возмутило видео, где беркутовцы раздели мужчину догола и всячески унижали.

Ярослав отметил, что ему просто стыдно за своих коллег. Он извинился за тех работников спецслужб, которые так далеко зашли.

Журналисты задали Ярославу логичный вопрос, не боится ли он за жизнь и не последует ли месть за его увольнением из «Беркута». На это он ответил: «Я спортсмен, справлюсь».

Известно, что примеру Ярослава последовали еще несколько человек – они написали рапорта об увольнении. Кто они, пока не ясно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все