СБУ опасается терактов в Украине

СБУ опасается терактов в Украине В Украине не исключена вероятность терактов на стратегически важных объектах энергетики.

Новости Украины. Тревожное сообщение от СБУ поступило 27 января – спецслужбы опасаются терактов. Они предполагают, что самыми уязвимыми местами сегодня являются энергетические объекты. В случае же терактов на ГЭС и АЭС последствия обернутся катастрофой и для Украины, и для близлежащих стран в целом.

Опасения Службы безопасности Украины основаны на реальных угрозах, поступающих от анонимов. Некие лица грозятся подорвать АЗС, АЭС, а также совершить теракты на других объектах.

Соответствующие сведения обнародовала СБУ на своем официальном сайте. В этой связи на стратегических объектах страны введен особый режим охраны.

А тем временем стали известны результаты переговоров оппозиции и местной власти. Переговорный процесс со стороны народа ожидаемо вели Кличко, Яценюк и Тягнибок. Они же, собственно, и огласили результаты диалога с Януковичем.

Президент Янукович предложил Яценюку стать премьер-министром, Кличко – вице-премьером по части гуманитарных вопросов. Согласен президент и на рассмотрение возможности возврата к положениям Конституции, актуальным на 2004 год. На свою отставку он не согласен.

Весьма интересным был ответ Яценюка – он заявил, что предложение Виктора Федоровича он не отклоняет. Тем не менее, принимать он его не спешит, поскольку Украина сегодня находится всего в шаге от полного банкротства. Некоторые эксперты подчеркивают, что такое поведение оппозиции лишний раз доказывает ее настроение – перенять как можно больше выгоды для себя за счет ресурсов украинского народа.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все