В Харьков прибыла помощь для украинской армии из Канады

В Харьков прибыла помощь для украинской армии из КанадыСегодня в Харьков прибыла партия помощи для украинских военных. Она была отправлена из канадской военной базы Трентон. Украинские СМИ уже сообщили, что в общей сложности гуманитарная помощь для Украины стоит 4,5 миллиона долларов. Стоит отметить, что вооружение украинским военным не предоставляли.

Канадские специалисты отправили силовикам из Украины защитные средства, медикаменты, а также палатки и спальные мешки. По информации канадского премьера, такая помощь может помочь украинским пограничникам лучше контролировать границу с Россией. Кроме того, Стивен Харпер отметил, что в дальнейшем Канада будет продолжать предоставлять украинцам помощь, но это будет касаться исключительно средств личной защиты и гуманитарных товаров.

Напомним, что Пентагон еще в прошлом месяце заявлял, что он намерен ускорить сотрудничество с Украиной. И если раньше Америка высылала украинским силовикам исключительно бронежилеты, спальные мешки, лекарства и еду, то позже некоторые сенаторы начали разговоры о прямых поставках оружия. Однако, пока такая помощь не была оказана и в США приняли решение отправить на Украину специальную комиссию, которая оценит ситуацию и примет решение, какие именно товары могут помочь украинской армии.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все