Канада отправила Украине самолёт с военной помощью

Канада отправила Украине самолёт с военной помощьюСамолёт с военным грузом направляется из Канады в сторону Украины. На нём будет доставлено снаряжение для пограничных войск, которые находятся на юго-востоке страны. Такое решение правительство Канады приняло из-за продолжающихся боевых действий на Донбассе и опасений относительно наращивания Россией вооруженных сил вдоль границы.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер и министр обороны Роб Николсон сообщили, что украинские войска получат бронежилеты, шлемы, палатки, спальные мешки, медицинские перчатки и защитные очки. Все это снаряжение предназначается для наземных украинских войск, которые расположены возле границы с Россией.

Самолет Hercules ожидают в Украине 8 августа. Он должен доставить 32 тонны военной помощи и сделать ещё несколько таких рейсов. На это бюджет Канады выделил порядка 4,5 миллионов долларов.

Не так давно Канада поддержала санкции США и стран Евросоюза, направленных против России. Под них попали 19 граждан России и Украины, а также 22 компании этих стран.

Напомним, что киевскими властями на востоке страны проводится силовая операция, которая призвана подавить сопротивление граждан Луганской и Донецкой областей, не признающих государственного переворота в Украине.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все