РФ получила новый список санкций от Канады

РФ получила новый список санкций от КанадыГлава Кабмина Канады заявил о том, что против Российской Федерации будет применен новый ряд санкций из-за военных событий на Украине. Про эти нововведения написано на интернет-сайте канадского премьера Стивена Харпера, и по его замечаниям, новые меры против РФ будут касаться нескольких русских компаний в сфере энергетики, финансов и военного дела.

Всего насчитывается по подсчетам Канады около 190 предприятий, на которые будут налагаться санкции, такие как "Газпромбанк", "Алмаз-Антей", "Внешэкономбанк", «ОАО НОВАТЭК», "Концерн Калашников".

Так называемые украинские активистские организации «ДНР» и «ЛНР» также подпадают под воздействие описанных санкций, в том числе активисты, лидеры и руководители в структурах этих организаций силовиков: Александр Бородая, выполняющий функции премьера в ДНР, и его вице-последователи Александр Калюсский и Владимир Антюфеев, и представители ЛНР Василий Никитин, Алексей Карякин и другие.
Функционирование предприятий области энергетики и финансов будут ограничены в притоке финансов к ним.

Весь список санкций и ограничений касательно России, а также российских и украинских функционеров будут обнародованы до конца текущей рабочей недели.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все