Выступление нового премьер-министра ДНР

Выступление нового премьер-министра ДНРПосле утверждения на посту премьер-министра Донецкой народной республики Александр Захарченко обратился к народу Донбасса. Он выразил соболезнования семьям погибших в результате военных действий на Донбассе, а также выразил благодарность солдатам ДНР.

Премьер-министр озвучил основные задачи правительства республики, в которые входят отражение атак со стороны Украины и создание республиканского государственного аппарата власти, который займётся социальной стороной обеспечения нужд местного населения. Для этого планируют набрать небольшую команду из профессионалов.

После окончания военных действий, Захарченко планирует заняться возрождением промышленного комплекса и создать благоприятные условия для развития и восстановления бизнеса. В ДНР не будет больше коррупции, а преступность будет сведена к минимуму.

Новоизбранный премьер заявил, что в ДНР к власти никогда не придут олигархи, а труд жителей Донбасса послужит процветанию республики и благополучной жизни её жителей.

Помимо этого, Захарченко планирует вернуть беженцев, для чего будут предприняты шаги по обустройстве их жилья и создаваться условия для работы.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все