Назначили нового министра обороны ДНР

Назначили нового министра обороны ДНРВ Донецкой народной республике появился новый главнокомандующий. Напомним, что ранее этот поста занимал Игорь Стрелков. Он занял пост министра обороны республики еще 16 мая, когда был сформирован и Кабинет министров, а повстанческие настроения Донбасса он поддерживал с самого начала их возникновения.

Однако, недавно появилась информация о том, что в одном из противостояний Стрелков получил серьезное ранение. Некоторые источники со стороны ополчения даже сообщали о гибели министра, но эти данные ни разу не получили официального подтверждения. Александр Бородай согласился прокомментировать уход Стрелкова с поста.

Он подтвердил эту информацию, но вдаваться в подробности не стал. Тем не менее, Бородай опроверг все заявления о ранении Стрелкова. По словам бывшего премьер-министра, с Игорем Гиркиным все в порядке и у него нет никаких проблем со здоровьем. Напомним, что и сам Бородай совсем недавно решил прекратить свою деятельности на посту главы Кабмина ДНР и ушел в отставку.

Вместо Гиркина руководить армией ополченцев теперь Владимир Кононов, более известный в повстанческих кругах под позывным Царь. Некоторые СМИ сообщили, что он якобы является гражданином Украины, но в ополчении никак не прокомментировали эту информацию.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все