17 военнослужащих Украины безоружными перешли российскую границу

17 военнослужащих Украины безоружными перешли российскую границу17 солдат из 72-й механизированной бригады вооруженных сил Украины перешли российско-украинскую границу в Ростовской области. Оставив своё оружие на территории Украины, бойцы пошли на этот шаг ради спасения своей жизни.

По данным пограничного управления ФСБ в Ростовской области, на данный момент ведется проверка задержанных украинских солдат, которые получили необходимые вещи и были накормлены. Все военнослужащие принадлежат к 72-й механизированной бригаде. После проверки у них будет выбор: вернутся на родину или остаться под защитой российского государства.

Бойцы из 72-й бригады уже не первый раз оказываются на территории Российской Федерации. Ранее 438 украинских солдат пересекли контрольно-пропускной пункт в Ростовской области. Они просили российских пограничников предоставить им убежище на территории России. Как и в этот раз, всей бойцы были без оружия. Среди них находилось 164 человека из пограничных войск, остальные же были из 72-й бригады. В дальнейшем 180 украинских военных пожелали вернуться на родину, а остальных разместили в палаточном городке, который находится в Ростовской области.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все