Силы АТО применили химическое оружие - Игорь Плотницкий

Силы АТО применили химическое оружие - Игорь ПлотницкийРуководитель ЛНР Игорь Плотницкий, встречаясь сегодня с журналистами, сообщил, что силы сопротивления на прошедшие сутки нанесли противнику значительный урон. Уничтожено несколько десятков силовиков, два боевых самолета, 4 танка и 4 БМП.

В ходе продолжающихся боев потери ЛНР значительно скромнее. Так, с его слов, один ополченец был убит, еще трое травмированы камнями, разлетевшимися от взрыва снаряда. Недалеко от населенного пункта Хрящеватое, украинские войска использовали снаряды с химической начинкой. Это не единичный случай заявляет Плотницкий. Подобное уже было раньше.

Вчера, 17 августа, повстанцы ЛНР, сбили два боевых самолета ВВС Украины, в небе над Новосветловкой и Хрящевом. Это были истребитель Миг-29 и штурмовик Су-25. Фотографии остатков Миг-29 уже размещены в СМИ. По сообщениям СНБО пилотам удалось спастись. Затем Минобороны Украины заявило, что их судьба неизвестна. Ополченцы сообщают, что во время проведения штурмовки их позиций, летчики переговаривались на иностранном языке, что позволяет предположить об использовании иностранных специалистов в небе Донбасса.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все