Мирошниченко убежден в положительности своего законопроекта об амнистии

Мирошниченко убежден в положительности своего законопроекта об амнистии Юрий Мирошниченко, сегодня представляющий интересы украинского президента в парламенте, прокомментировал свой проект об амнистии.

По словам Мирошниченко, проект об амнистии, который он ранее предложил к рассмотрению, должен удовлетворить все стороны. Поэтому нареканий ждать не приходится в адрес данного документа.

«Положительный и компромиссный» - так Мирошниченко характеризует свой проект об амнистии. Так он заявил в беседе с журналистами по результатам совещания в Верховной Раде. Напомним, тема последнего собрания всецело посвящена именно проекту об амнистии. Ожидалось, что сегодня Рада работу завершить окончательно не сможет, но пришли хорошие новости об итоговом утверждении проекта об амнистии.

К слову, напомнил Мирошниченко, что законом предусмотрено единственное условие – участники протестов, чтобы вызволить своих товарищей по духу, должна для начала освободить оккупированные здания областных администраций. Пока в Украине не будет хотя бы элементарного порядка, органам власти будут препятствовать в работе, говорить об амнистии никто не будет. Пятнадцать дней дается положениями законопроекта протестующим на принятие правильного решения.

Согласно проекту Мирошниченко, амнистированы будут все участники беспорядков. Но те, кто замешан в убийствах и пытках могут однозначно забыть о свободе – их ждет разбирательство. Это справедливое положение поддержали более 300 человек в Раде.

К слову, законом об амнистии, утвержденным 29 января, не предусмотрен обязательный пункт, который бы принуждал митингующих убирать свои палатки и «лагеря». Хотят люди протестовать дальше – их дело, однако, повторимся, здания обладминистраций придется освободить или диалог будет вновь потерян.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все