Порошенко отреагировал на гуманитарный конвой из России

Порошенко отреагировал на гуманитарный конвой из РоссииУкраина не уверена в безопасности гуманитарного конвоя из России,- заявил Петр Порошенко. Отсутствуют гарантии безопасности гуманитарной миссии. За безопасность взялись отвечать Россия и ополченцы.

В Киеве на встрече с Линасом Линкявичусом, который представил министерство иностранных дел Литвы, глава государства сказал о необходимости предотвращения тяжелых последствий, к которым может привести миссия.

По поручению президента Украины главы МИД и Администрации президента предупредили российских коллег об обеспокоенности по данному вопросу.
По заявлению Порошенко, несколько дней тому были отправлены с документами на разрешение к допуску гуманитарной миссии под сопровождение МККК представители таможни и погранслужбы. Сегодня договоренность нарушена: Россия отказалась от участия в миссии Красного Креста.

По заявлению Валентина Наливайченко, российская гуманитарная помощь достанется ополчению, а КамАЗы могут быть использованы для передислокации техники ополченцев. Вторжением России на украинскую территорию назвал Наливайченко вхождение российской гуманитарной помощи.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "23 августа 2014 11:52" ERNST THAELMANГости

ПОРОСЕНКО - ПОРАЗИТЕЛЬНЕЙШИЙ ДЕБИЛ! ТАКУЮ ДЕГРАДАЦИЮ МОЗГОВОГО ВЕЩЕСТВА В ЖИЗНИ НЕ ВСТРЕЧАЛ! КТО ЕГО В ПРЕЗИДЫ НАЗНАЧИЛ?! ШАРИКОВ БУЛГАКОВА И ТО ПОУМНЕЙ БЫЛ.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все