МИД Украины: Россия нарушает принципы международного прав

МИД Украины: Россия нарушает принципы международного правПо словам представителя МИД Украины, Россия в который раз продемонстрировала нарушение международных прав самовольно начав движение автоколонны с гуманитарной помощью через российско-украинскую границу.

Помимо этого в Министерстве сказали, что для предотвращения провокаций будут выполнены все предписания, необходимые для безопасного проезда конвоя. В заявлении МИД сказано, что Российская Федерация, нарушив все права и договорённости, без сопровождения и согласия сотрудников Красного креста, начала ввоз гуманитарной помощи на территорию украинского государства. Помимо этого, представители Министерства выказали опасение по поводу нынешнего содержания транспортируемого груза, так как ни Международному красному кресту, ни украинской стороне его состав не известен.

В заявлении МИД указывает на агрессивный и преднамеренных характер действий Российской Федерации, которая не дала возможности украинским таможенникам осмотреть и зарегистрировать груз. А так же он не был передан в установленном порядке представителям Красного креста. После таких действий вся ответственность за безопасность груза возлагается на российскую сторону.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все