Николай Томенко: На территории Украины воюют не добровольцы и наемники, а российские военные

Николай Томенко: На территории Украины воюют не добровольцы и наемники, а российские военные Бойцы украинской армии пленили военных российского парашютно- десантного полка. Получивший в результате боевой операции ожоги был госпитолизирован. Об этом сообщил нардеп Николай Томенко, который вместе с депутатами С. Куницыным и В. Крутием побывали на востоке страны, где продолжаются военные действия. Как подчеркнул нардеп, - на востоке Украины воюют не добровольцы и наемники, а профессиональные военные из РФ.

Как сообщил Андрей Лысенко, спикер СНБО, сегодня рано утром была попытка пересечь государственную границу Украины военизированным конвоем под видом донбасских ополченцев со стороны РФ. Попытка проникновения была зафиксирована вблизи пограничных пропускных пунктов Щербак и Новоазовск. Колонна из 10 танков, 2 БМП и 2 “Уралов” пересекла границу Украины. Украинские пограничники предотвратили дальнейшее продвижение техники вглубь территории, вызвав подкрепление.

Группа российских военных и техника были захвачены. Получивший ожоги, оказался, по его словам, водителем десантного воинского подразделения Артемом Кузьминым, который был призван в армию из Йошкар-Олы ( РФ).

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все