Дидье Буркхальтер: причина кризиса – недоверие между регионами страны и Киевом

Дидье Буркхальтер: причина кризиса – недоверие между регионами страны и КиевомКак отметил Дидье Буркхальтер, председатель международной организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, главная причина кризиса в Украине - недоверие регионов страны к Киеву. ОБСЕ считает, что решение конфликта в Украине находится в децентрализации власти в стране.

Украинское правительство, как считает Буркхальтер, должно организовывать диалоги и консультативные встречи относительно новой конституции государства и децентрализации власти в стране, чтобы украинский народ имел перспективу на будущее. Единственная возможность ослабить конфликт, происходящий между киевским руководством, как считает председатель ОБСЕ, и лидерами ополчения, - это диалоги, пересмотр конституции, а главное - децентрализация власти в Украине.

ОБСЕ с самого начала обострения конфликта поддерживала и будет поддерживать переговоры в двустороннем формате на Украине. Европейская организация к этому готова, очередь – за Украиной.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "25 августа 2014 23:33" zeroГости

. Ничего, скоро осень , а там голодная и холодная зима без российского ворованного газа. Надо каждому сознательному патриоту выявлять и планомерно уничтожать на российской и белорусской территории этих нацкарателей , сотрудников СБУ, «свидомых»(т.е. пособников укрофашистов) и бывших военных среди укрогастрбайтеров. И что б ни один бандерлог– националист не ушёл обратно непокалеченным или живым на территорию страны, называвшейся некогда «украиной»!

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все