Российское вторжение на Украину ложь – ОБСЕ

Российское вторжение на Украину ложь – ОБСЕПродолжительное время, на пограничных пунктах РФ «Гуково» и «Донецк», находящихся в Ростовской области, работают представители миссии ОБСЕ, которых возглавляет гражданин Франции Поль Пикар. Руководитель группы международных наблюдателей заявляет, что никакого перемещения российских военнослужащих и бронетехники через российско-украинскую границу не происходит. Все оружие, которое видели сотрудники ОБСЕ – это автоматы пограничников, которые являются их штатным вооружением.

Неоднократно, Петр Порошенко и его рупор в СНБО полковник Андрей Лысенко заявляли, в прямом эфире, о вторжении российских войск на территорию Украины. Далее эти сведения опровергались компетентными источниками, в том числе и в зарубежных кругах. Очевидно, «Порошенко и К0» решили взять на вооружение принцип доктора Йозефа Геббельса: «Чем страшнее ложь – тем скорее в нее поверят».

Как пример того, что украинский президент «сел в лужу», можно привести случай с якобы пересечением границы у КПП «Изварино» колонны российской бронетехники, которую силовики АТО успешно расстреляли артиллерией. Спутниковая разведка США не засекла нарушение границы на этом участке, как и впоследствии уничтожение этой колонны, о чем прессе сообщили ответственные лица в Пентагоне.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все