Минобороны Украины заявило об острой необходимости создания СМЕРШа

Минобороны Украины заявило об острой необходимости создания СМЕРШаВалерий Гелетей, глава военного ведомства Украины, заявил о необходимости создания аналога СМЕРШа в структуре Минобороны. Вторая мировая война доказала необходимость существования и деятельности структурной организации, предназначение которой состояло в организации выявления и борьбы против засланных вражеских агентов и предателей, действовавших на фронте и в тылу.

Минобороны подчеркнуло в соцсети важность организации СМЕРШа на данном этапе, поскольку в рядах Вооруженных Сил Украины имеются представители российской “пятой колонны”. Валерий Гелетей заявил также, что, в первую очередь, необходимо очистить структурные подразделения ВС Украины и Минобороны. Далее минобороны сказал, что сегодня важно распознать и избавиться в подразделениях и частях, которые принимали участие в боевых действиях, от российской “пятой колонны”.

Говоря об острой необходимости организации СМЕРШа, Валерий Гелетей отметил, что в военных действиях против ополченцев на Донбассе, когда силовики терпели поражение, наблюдались случаи дезертирства и обращения украинских военных за помощью к российским пограничникам.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все