Минобороны Украины: Силовики огонь не прекратят

Минобороны Украины: Силовики огонь не прекратятВалерий Гелетей, занимающий должность руководителя украинского министерства обороны, сегодня заявил, что украинские вооруженные формирования больше не будут вводить на востоке Украины режим прекращения огня в одностороннем порядке. При этом переговоры возможны, но только после того, как силы народной самообороны сложат свое оружие.

По сообщениям пресс-службы оборонного ведомства, Гелетей также заметил, что украинский президент однозначно заявил о невозможности ведения переговоров до тех пор, пока ополченцы окончательно не прекратят бороться за независимость от Украины недавно созданного политического образования под названием Новороссия.

Ранее министр иностранных дел Российской Федерации, Сергей Лавров, заявлял, что Киев намеренно создает проблемы в возможном переговорном процессе, увязывая прекращение огня в восточных регионах Украины с капитуляцией сил народной самообороны.

Что же касается Валерия Гелетея, то министром обороны Украины он назначен совсем недавно, но уже успел отличиться громким высказыванием, суть которого состояла в его обещании провести парад победы в «украинском» Севастополе.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все