Валерий Гелетей предложил ополченцам бежать в Россию без оружия

Валерий Гелетей предложил ополченцам бежать в Россию без оружия Валерий Гелетей – новый министр обороны Украины. Он назвал, по его мнению, единственный способ для ополченцев выжить и покинуть Украину – обещает «зеленый коридор» в Россию, если те оставят свое оружие в городах сражения.

Валерий Гелетей считает, что единственным безопасным способом покинуть Украину для повстанцев Востока страны остается мирный уход в Россию. При этом он акцентирует на необходимости, чтобы вторая сторона оставила оружие.

Побег в Россию все еще возможен, но, отмечает Валерий Гелетей, и эта перспектива может исчерпать себя. Поэтому он настоятельно рекомендует ополченцам, желающим оставить поле боя в Украине, не медлить. При этом, повторимся, он заявляет, что выпустить противоборствующих АТО солдат ДНР и ЛНР Украина готова без оружия, БТРов, танков, Буков и так далее.

Журналистам «Шустер-live» в прямом эфире он сказал сегодня ночью:

Все те, кто намерен оставить украинские города и села, еще пока имеют возможность убежать в Россию. Ее уже очень мало, но она пока еще остается, такая возможность есть, без техники, без танков, без БТРов и без оружия - только этот формат даст возможность таким людям покинуть Украину

Министр также подчеркнул скорость определения соответствующими органами Украины тех лиц, которые способствовали ополченцам, помогали им в боях. По этому поводу он акцентирует на наличии задержанных, а также явок с повинными.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все