Штаб ополчения заявил о возвращении Стрелкова

Штаб ополчения заявил о возвращении СтрелковаО возвращении Стрелкова к активной деятельности заявили представители штаба ополчения ДНР. По их словам, Стрелков планирует на протяжении ближайшей недели выступить перед представителями СМИ с заявлением, а так же будет устроена пресс-конференция. Также в штабе ДНР передали слова Стрелкова, в которых он призывает укрепить ряды ополчения и объединить левые и правые силы для общей борьбы.

Как сообщалось ранее, Игорь Стрелков был замечен журналистами в монастыре Карелии. Там бывший министр обороны ДНР побывал в конце августа. Выглядел он живым и здоровым, правда немного уставшим. Ранее ходили слухи, что Стрелков ушел с поста министра в результате ранения, но представители ополчения опровергли данную информацию.

Ожидается что Игорь Стрелков примет на себя командование объединенными силами армии ДНР и ЛНР. В его задачи входит создание общей армии Новороссии, подбор профессиональных военных кадров на ключевые командующие посты и координация действий между разрозненными штабами армий ЛНР и ДНР. По словам представителей штаба ополчения, Стрелков пребывал в заслуженном отпуске и теперь с новыми силами готов вступить на новую должность.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все