Освобожден подозреваемый в расстреле 20 февраля на Институтской

Освобожден подозреваемый в расстреле 20 февраля на ИнститутскойТаково было решение Печерского суда города Киева. Генпрокуратура готова опротестовать решение суда, поскольку это преступление относится к особо тяжким преступлениям

Генпрокуратура не согласна с решением суда и готова его опротестовать. Как сообщает представитель Генпрокуратуры, документ для процедуры протеста уже подготовлен. Криминальное дело было открыто против трех “беркутовцев”.

Генпрокуратура считает, что решение суда об освобождении подозреваемого может спровоцировать уклонение от криминальной ответственности. Согласно ККУ, наказание за такого типа преступления предусмотрено от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Подозреваемый имеет жену, троих детей, квартиру в Киеве и позитивную репутацию. Суд посчитал это главным аргументом для освобождения. Генпрокуратура считает, что освобождать человека, который руководил расстрелом “майдановцев” утром 20 февраля с.г. на улице Институтской, выполняя приказ бывшего руководства страны,- грубое нарушение законности.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все