Печерский суд занялся уголовным делом Януковича

Печерский суд занялся уголовным делом ЯнуковичаСегодня, 25 февраля, Печерский суд Киева будет рассматривать обращение прокуратуры об определении Януковича под стражу, ранее отстраненного от обязанностей президента.

Генпрокуратура оформит официально документы и возбудит процессуальное дело против Януковича - сказал вице-спикер Руслан Кошулинский на парламентском заседании. Он добавил, что разговор по телефону с Махницким Олегом , генпрокурором страны, информацию подтвердил.

Известно, у украинских органов правопорядка, в числе которых и Госпогранслужба, нет официального распоряжения о розыске Януковича. Однако подтверждение того, что 25 февраля Печерский суд рассмотрит дело о привлечении к ответственности господина Януковича и его розыске, дает основания полагать, что побег Виктора Януковича с главенствующего поста президента Украины остается на сегодня серьезным вопросом.

По сообщению исполняющего работу министра внутренних дел Авакова Арсена , от 24 февраля, на Януковича возбудили уголовное дело о массовых людских убийствах, граждан Украины, и Виктор Федорович розыскивается.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все