ДНР предлагает учителям зарплату, а министерство образования грозит увольнением

ДНР предлагает учителям зарплату, а министерство образования грозит увольнениемУкраинские власти решили проверить учителей Донбасса на патриотизм путем голодания. Большая часть школ региона все ещё закрыта, преподаватели не видели денег с начала лета. Представители министерства образования Украины заявили, что учебный год на территориях подконтрольных ополчению, начнется только после освобождения этих территорий.

Правительство ДНР планирует начать учебный процесс с 1 октября. У администрации школ попросили предоставить списки учителей, которые вышли на работу с сентября. Зарплату учителям власти республики пообещали платить самостоятельно. Помимо этого было обещано погасить задолженность за лето, а так же повысить оклада с октября на 25%.

По рассказам учителей, для получения зарплаты они обязаны написать личные заявления, в которых будет указано, что они хотят получать оплату труда от республики. Если же указать, что не хотят, то необходимо сразу же приложить заявление об увольнении.

Министерство образования Украины никакой поддержки педагогическому составу не оказывает – слышны только угрозы. Если преподаватели начнут свою работу на территории республики, это грозит им увольнением.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все