Украинскую армию зимой оденут в советские ватники

Украинскую армию зимой оденут в советские ватникиОб этом сообщил один из руководителей волонтерского движения Роман Доник. Он сообщает, что Министерство обороны не обманывает, когда говорит, что сможет одеть зимой 70% украинской армии. На складах находится одежда советского образца: ватники, кирзовые ботинки, ватные спальные мешки.

Министерство обороны Украины в последнее время часто критикуется за коррумпированность и неготовность принять вызовы, перед которыми оказалась страна. Если украинская армия планирует за время перемирия нарастить свою мощь, чтобы отвоевать военным путем Донбасс, то придется это делать с экипировкой времен Советского союза, если Западные страны не решат помочь масштабно, одев и обув полностью украинскую армию.

Напомним, в среде украинских националистов и сторонников майдана в Украине, люди, которые придерживаются похожих взглядов с ДНР и ЛНР называют “ватниками”, из-за сравнения со времен ВОВ, где советские войска были одеты в ватники. Это слово звучит от патриотов Украины исключительно в пренебрежительном характере. Теперь получается, что украинская армия будет одета зимой в те самые советские ватники, которые всей душой ненавидят.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все