Почему Украине не нужно возвращать Конституцию 2014, рассказал Кравчук

Почему Украине не нужно возвращать Конституцию 2014, рассказал КравчукВернуть текст Конституции 2014 года – совершить огромную ошибку.

Новости Украины, политика. Таким мнением поделился с украинским обществом Леонид Кравчук. Он объяснил, почему считает именно так – Конституция 2014 не решит никаких проблем.

Первый украинский лидер Кравчук убежден: ни юридически, ни фактически вернуть Конституцию попросту невозможно. В блоге он пишет, что в редакции от 2004 года в Конституции есть очень много пробелов и ошибок, повторять которые глупо. В частности, нет прописанных положений для норм реформирования судебных исполнителей, органов местного самоуправления, прокуратуры. Есть и другие неточности или, если быть точнее, недочеты. Подобные лазейки в законных актах не должны присутствовать. Напротив, от них следует избавляться.

Также Кравчук акцентирует: текст Конституции 2004 принимался в период активных предвыборных кампаний и президентских выборов. Соответственно, он был писан, исходя из интересов определенной группы лиц в правительстве, но не граждан в целом. К тому же изменялась конституция тех годов под давлением политических игроков, участвовавших в гонке за президентский «трон».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все