Спикер Новороссии рассказал о порядке прохождения выборов

Спикер Новороссии рассказал о порядке прохождения выборовО том, как будут происходить выборы на территории Новороссии, рассказал в интервью журналистам спикер парламента Олег Царев. Спикер Новороссии сообщил, что выборы в парламенты республик будут проходить согласно пропорциональной системе. Все общественные объединения, которые прошли процедуру регистрации, могут выдвинуть свои списки участников.

По словам Царева, парламентские выборы в Донецкой и Луганской народных республиках будут прямыми, а потом уже из них будет сформирован парламент Новороссии. Согласно задумке, в парламент ДНР войдут сто депутатов, парламент ЛНР пополнится пятьюдесятью народными избранниками, а в Верховный Совет Новороссии войдут по тридцать человек с каждой стороны.

Спикер не смог назвать даже приблизительного количества избирателей. По его словам, более четырех миллионов жителей Донбасса пересекли российско-украинскую границу за время проведения боевых операций на востоке Украины. Из них домой вернулось порядка трех миллионов человек. Перепись населения в Новороссии пока не проводилась, поэтому ориентироваться приходится только на количество потребляемого хлеба и электроэнергии - сообщил Царев.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все