Изменился заказчик и исполнитель проекта “Стена”

Изменился заказчик и исполнитель проекта “Стена”После передачи проекта "Стена" Госпогранслужбе новый проект должно утвердить правительство, а затем определить его бюджет и сроки выполнения,- отметил Сергей Астахов.Теперь, как сказал Астахов, Госпогранслужба выступит и заказчиком, и исполнителем “Стены”. Уже разработана новая документация, которая находится на рассмотрении в Кабмине. Средства на реализацию проекта еще не получены, но они появятся после утверждения проекта правительством,- пояснил Астахов.

Как известно, первый этап возведения инженерного сооружения должен был быть завершенным 30 сентября. Но правительство рассмотрело вопрос о замене исполнителя в целях сокращения времени на строительство,- заметил Максим Бурбак, министр по инфраструктуре. Он считает, что больше половины сметы сооружения приходится на стоимость спецоборудования, его пограничники вызвались выбирать и покупать самостоятельно. Некоторые виды работ относятся к полномочиям пограничников.

Министр указал, что распоряжаться бюджетом теперь станет Госпогранслужба, денежные средства появятся после окончания проектных работ.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все