Украинские солдаты под Дебальцево получили вместо продуктов банковские карточки

Украинские солдаты под Дебальцево получили вместо продуктов банковские карточкиНа протяжении сорока пяти дней солдаты украинской армии под Дебальцево терпеливо ждали доставки свежих продуктов, но приехавшие чиновники решили «порадовать» солдат новыми банковскими карточками вместо еды. В Генеральном штабе посчитали, что без продуктов солдаты пока обойдутся, а вот их зарплату перевести в украинские банки нужно немедля.

По словам старшины роты из 17го батальона ВСУ, бойцы уже второй месяц просят доставить им свежие продукты, но и в этот раз их потребности остались незамеченными. Командование объясняло им сложность ситуации с транспортировкой продовольствия, а вот автомобиль с банковскими карточками сложностей, очевидно, не испугался, хотя киевские власти и опасались обстрела.

Один из бойцов рассказал, что раньше к ним добирались только на БТР и поэтому никак не могут привезти продуктов, а тут сюрприз – открывайте зарплатные карточки в «Ощадбанке». При этом бойцам довольно доходчиво объяснили, если не поменяют карточки – не увидят зарплаты.

Напомним, что на днях Арсений Яценюк приказал Министерству обороны в срочном порядке заменить зарплатные карточки украинских солдат, которые полгода получали зарплату через российские банки, на карточки украинских банков.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все