Новости Украины. В Киеве более 25 тыс. человек митингуют за героизацию УПА

Новости Украины. В Киеве более 25 тыс. человек митингуют за героизацию УПАТакого широкомасштабного митинга в столице Украины Киев не видели со времен последнего Майдана, расколовшего страну. На этот раз собрались люди, которых объединяет любовь к УПА – они выступают за героизацию этого движения на официальном уровне.

В свете того, что в Киеве на улицах за героизацию УПА выступают более 25 тысяч людей на митинге, охранять правопорядок приходится огромному числу милиционеров – их около четырех тысяч. Мероприятие, проводимое в главном городе Украины, назвали «Марш славы Украинской повстанческой армии».

Марш славы Украинской повстанческой армии едва только начался, а уже поступили данные по массовости мероприятия. Ожидается, что участников акции за героизацию УПА станет еще больше.

Огромная колонна националистов сейчас движется в направлении здания Кабмина. Предполагается, что закончится это шествие на площади, что у здания Верховной Рады. У правительственного учреждения радикалы, прославляющие УПА, потребуют участников движения, ветеранов ВОВ, признать героями.

Если правительство пойдет на уступки, то участники Великой Отечественной войны из УПА смогут получать льготы, как и другие ветераны. Аналогичная судьба ждет ветеранов Красной армии.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все