Почти 40 процентов украинцев ждут новый Майдан – опрос

Почти 40 процентов украинцев ждут новый Майдан – опросУкраинское правительство, пришедшее на смену прежнему правленческому составу Януковича за счет его свержения, не оправдывает пока ожидания своего народа. Как показал последний опрос, порядком 40 процентов респондентов готовы выйти на новый Майдан, чтобы свергнуть и эту власть, добившуюся своего становления сомнительными путями и загнавшую страну в еще больший тупик и войну.

Социологический опрос проводил Институт Горшенина 12-21 октября 2014 года. О его результатах сообщили представители Института на конференции «Электоральные настроения избирателей накануне выборов в Верховную Раду 2014».

У респондентов спрашивали социологи, готовы ли они к новому, третьему Майдану, если текущая власть не исправит положение в стране и не исполнит данные ранее обещания. 49 процентов опрошенных высказались против этого явления, 13 процентов респондентов не захотели отвечать на вопрос прямо, а вот 38,1 процент граждан ответили положительно – то есть они готовы к третьему Майдану.

А что касается выбора пути развития, то большинство украинских респондентов поддерживают Евросоюз и НАТО, тогда как за соединение с Таможенным союзом сегодня высказываются только 13,8 процента жителей Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все