Выборы в Украине. Последние результаты ЦИК. Обработано более 40% бюллетеней

Выборы в Украине. Последние результаты ЦИК. Обработано более 40% бюллетенейПоследние данные от ЦИК Украины показывают, что "Народный фронт" Арсения Яценюка лидирует вместе с "Блоком Петра Порошенко". Кроме этих партий, в Верховную Раду могут попасть "Самопомощь", "Оппозиционный блок", "Батькивщина", "Радикальная партия". Партия "Свобода" пока не может преодолеть барьер в 5%. Такие результаты в ЦИК привели пересчитав 40% бюллетеней.

Согласно экзит-полу, Свобода пройдет в парламент, также как и остальные названные партии. Остальные же политические силы, скорее всего, останутся за бортом украинского парламента. Данные экзит-пола не слишком отличаются от первых результатов досрочных выборов в Украину, кроме партии Олега Тягнибока. Его "Cвобода" пока набрала лишь 4,66% голосов. Напомним, что для прохода в парламент Украины, партии обязаны преодолеть 5% голосов.

26 сентября в Украине прошли внеочередные выборы в парламент. Результаты голосования сейчас подсчитывает ЦИК, но данные экзит-полов уже известны. Как показывают результаты ЦИК, они пока не разительно отличаются от результата экзит-полов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все