Какие партии проходят в Верховную Раду – опрос

Какие партии проходят в Верховную Раду – опросПо результатам опроса, 5% барьер могут преодолеть четыре политические силы. Стоит отметить, что многие жители Украины не определились за какую партию будут голосовать на парламентских выборах 26 октября, что дает шансы еще некоторым партиям пройти в ВР.

По данным опроса, наибольшей популярностью у людей пользуется “Блок Петра Порошенко”, который может набрать 26% голосов. На втором месте идет “Радикальная партия” Олега Ляшко. Ей отдали предпочтение 11% участвовавших в опросе респондентов. Следом идут ВО “Батькивщина” и “Громадянська позиция” с 8% и 6% соответственно. Партия ВО “Свобода” на данный момент не набирает необходимого количества голосов избирателей. Этой политической силе отдали свои голоса 4% опрошенных людей. 36% людей, участвовавших в опросе, не смогли определиться, поэтому у партий, которые не набрали необходимого процента голосов, есть возможность привлечь этот электорат.

Отмечается, что опрос проводился до того, как стало известно, что “Народный фронт” будет принимать участие в парламентских выборах Украины, поэтому результаты показаны без внимания этой политической силы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все