Пан Ги Мун обрушился с критикой выборов в ДНР и ЛНР

Пан Ги Мун обрушился с критикой выборов в ДНР и ЛНРПо мнению Генсека ООН, выборы, которые должны пройти 2 ноября на территории Донбасса, которая контролируется ополчением, серьезно нарушат договоренности, к которым пришли в Минске на мирных переговорах. Пан Ги Мун недвусмысленно призвал отказаться от этой затеи.

Новости Украины, политика, 29 октября – Time News. Информацию с мнением генерального секретаря ООН по этому вопросу разместил Стефан Дужжарик, который является представителем этой организации. Пан Ги Мун уверяет, что данные выборы будут незаконными и противоречат мирным договоренностям, цель которых прекратить военное противостояние в Украине.

В большинстве своем, западное сообщество, что уже вполне прогнозируемо, высказывается против того, чтобы люди выразили свою волю на территории Донбасса. В своем недавнем интервью, Сергей Лавров заявил, что Россия принимает эти выборы, и признают их результаты, что еще больше разозлило страны ЕС и Вашингтон. Евросоюз уже дал понять, что если выборы в ДНР и ЛНР осуществятся, то ЕС введет дополнительный пакет санкций против Российской Федерации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все