В ООН недовольны расследованиями украинских властей по поводу пыток и исчезновений людей

В ООН недовольны расследованиями украинских властей по поводу пыток и исчезновений людейКомитет ООН против пыток дал свои рекомендации украинскому правительству относительно ситуации на Донбассе. Организация призывает не допустить жестоко обращения над людьми и применения непропорциональной силы, а также расследовать те случаи подобных вещей, которые уже произошли. В частности, комитет ООН призывает Украину тщательно расследовать и наказать виновников трагедий на майдане, в Одессе и Мариуполе.

Новости Украины, 29 ноября – Time News. В своем докладе комитет выражает обеспокоенность сообщениями о пытках, жестоком обращении, насилии, исчезновении людей и других событий, которые происходили в Украине в ноябре месяце этого года. Большинство сообщений касаются территорий, где украинское правительство не осуществляет должный контроль. Наибольшую озабоченность у комитета ООН против пыток вызывают Луганская и Донецкая области, где происходит безвластие со стороны украинского правительства.

Комитет призывает Украины в срочном порядке провести тщательные расследования по всем известным случаям, чтобы предотвратить их в будущем. В докладе отмечается, все подобные нарушения происходят на территориях, которые контролирует Украина.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все