В Раде хотят расторгнуть дружбу и сотрудничество с Россией

В Раде хотят расторгнуть дружбу и сотрудничество с РоссиейВ Верховной Раде рассмотрят законопроект, который призывает отменить сотрудничество и дружбу с Россией. Этот законопроект автоматически аннулирует действующее соглашение между Россией и Украиной от 1997 года о тесной дружбе и взаимовыгодном сотрудничестве между странами. Такой закон на рассмотрение предоставили депутаты от партии “Свобода”.

Новости Украины, 3 декабря – Time News. Что именно говорится в законопроекте сказать сложно, так как его полный текст еще не опубликован. На данный момент он внесен в электронную базу законопроектов Верховной рады. Договор, который существовал ранее, включал в себя договоренности между Украиной и Россией во взаимовыгодном сотрудничестве, стратегическом партнерстве. Также, стороны обязались не вступать в альянсы, действия которых направлены против одной из сторон.

Как известно, в Украине идут активные разговоры о стремлении вступления в НАТО, что противоречит этому договору между Украиной и Россией. Известно, что кроме этого, депутаты внесли законопроект о имущественных санкциях к Российской Федерации со стороны Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все