В Киеве заявляют о войне до победного конца

В Киеве заявляют о войне до победного концаНесмотря на устоявшееся перемирие и явный прогресс по деэскалации конфликта, украинских политиков не совсем устраивает такой расклад. Александр Турчинов отметил, что Украина готова вести войну, пока не освободит полностью все территории. Такие заявления нового секретаря СНБО ставят под вопрос мирные намерения киевского правительства.

Новости Украины, 17 декабря – Time News.
По словам Турчинова, Украина должна стать военным государством с самой мощной армией в Европе, чтобы воевать с Россией. Под освобождением всех территорий Турчинов подразумевает и возврат Крыма. Судя по всему, его не беспокоит то, что настроения людей на полуострове не совпадает с его желаниями. Турчинов представляет в украинском парламенте, так называемую, партию войны, и именно он начал АТО, когда был исполняющим обязанностями президента, поэтому такие заявления от него мало кого удивляют.

Интересно понаблюдать за реакцией европейских парламентариев к такой риторике киевских властей. Если же выбор Европы состоит в том, чтобы победить Россию экономически, то вполне вероятно, что ЕС вместе с США могут создать и мощную армию в Украине для полномасштабных военных действий. В ином случае, европейские чиновники должны раскритиковать такие заявления от официального украинского лица.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все