Студенты готовятся к всеукраинской акции протеста

Студенты готовятся к всеукраинской акции протестаУкраинские студенты недовольны отменой стипендий. Поэтому они решили выходить на массовые акции протеста. Об этом сообщил Евгений Филипец, который является студенческим мэром Львова. Студенты даже направили письмо Арсению Яценюку, которое вызвало резонанс в социальных сетях.

Новости Украины, 17 декабря – Time News. В данном письме к премьер-министру Украины, студенты требуют, чтобы Кабмин разъяснил им, правда ли то, что пенсии собираются отменять. В том случае, если студенты не получат ответа на письмо или же это окажется правдой, то они готовы выходить на массовые протесты во всех городах Украины. Чтобы не раскачивать и так нестабильную ситуацию в стране всеукраинскими протестами, студенты попытаются организовать круглый стол с участием Арсения Яценюка, где стороны обменяются мнениями по выходу из данной ситуации.

Кроме студентов, на 24 декабря планируют выйти на митинги профсоюзы Украины, которые тоже недовольны новыми решениями Кабмина об урезании соцвыплат. Они явно критикуют новую власть и просят пойти им навстречу. В ином случае, грозят выйти в тот же день, что и студенты на улицы городов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все