Ющенко: На Донбассе и в Крыму мало чего украинского

Ющенко: На Донбассе и в Крыму мало чего украинскогоВ своем интервью, третий президент Украины высказал мнение, что Крым и Донбасс являются наименее украинскими территориями, по сравнению с другими частями страны.

Новости политики, Украина, 26 декабря – Time News. Виктор Ющенко отметил, что во всем можно обвинить Путина, что он, якобы, сошел с ума, но нельзя не заметить, что он пришел на те территории, в которых наименее украинский дух. По его словам, там нет украинских церквей, украинского языка, украинской культуры и памяти. Там до сих пор стоят памятники Ленину, -возмущается Ющенко. Поэтому эта территория наиболее чужая для Украины.

Тем не менее, он считает ее украинской и заверил, что Донбасс и Крым будут возвращены. Он лично сделает все для того, чтобы эта земля вернулась в состав Украины. Но о людях, проживающих там, он не сказал ничего. Похоже, Ющенко волнует лишь украинская земля.

Между тем он отметил, что нельзя не заметить того, что многие люди на Украине думают по другому насчет всего этого, поэтому призвал прислушиваться ко всем и делать выводы.

Также Виктор Ющенко рассказал, что ему нравилось сотрудничать с Владимиром Путиным, когда он являлся президентом Украины, но сейчас российский президент слишком изменился.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все