Петр Порошенко о войне на Донбассе и ситуации в Украине

Петр Порошенко о войне на Донбассе и ситуации в УкраинеСегодня президент Украины провел пресс-конференцию, где отвечал на вопросы журналистов. “Time-News” расскажет про основные тезисы Петра Порошенко сегодня. Он рассказал что думает о конфликте на Донбассе, как его решить и что предпринимать относительно Российской Федерации. Также была затронута тема энергобезопасности страны, отношений с НАТО.

Новости Украины, 29 декабря – Time News. Петр Порошенко считает, что никакого конфликта на Донбассе, на самом деле, не существует. Это надуманный конфликт, который разрешиться сразу же, как будут выведены посторонние вооруженные силы и полностью перекрыта российско-украинская граница. Президент Украины порекомендовал посмотреть на те города, которые вернулись под крыло Украины. По его словам, там сейчас мир и спокойствие, а разрушенное восстанавливает. Мир на Донбассе, в данном случае, зависит от минских договоренностей, где все эти пункты прописаны.

Что касается энергообеспечения, то украинский президент выразил готовность покупать уголь у ДНР и ЛНР, при условии того, что переданные за него деньги пойдут на оплату заработной платы Шахтерам. Также он рассказал, что договорился с Россией о поставках электроэнергии, которая уже поступает в Украину.

Что касается НАТО, то Петр Порошенко уверен, что вступление в альянс будет возможным только по прошествии 5-6 лет. Для этого еще надо будет провести всеукраинский референдум. Также Порошенко сказал, что Украина будет и дальше вводить санкции к России, но делать это будет сообща со своими европейскими партнерами.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все