Поставки оружия НАТО Украине подтвердил Порошенко

Поставки оружия НАТО Украине подтвердил ПорошенкоЛидер Украины Петр Порошенко подтвердил факт готовности НАТО снабдить его страну высокоточным и эффективным оружием новейшего поколения. Однако президент не раскрыл главную загадку, интригующую мир уже несколько дней, с момента окончания саммита альянса – не рассказал, кто из стран будет реализовывать эти поставки оружия.

Президент Украины, впрочем, отчасти опроверг информацию, что лишь одна из стран НАТО согласна поставлять оружие. Он сказал, что Украина достигла соответствующих договоренностей с несколькими государствами. Свидетельствует о том и сообщение, появившееся на президентской официальной странице в интернете накануне.

Таким образом, Украина получит ожидаемую военно-техническую помощь, которая, со слов представителей этой страны, жизненно необходима сегодня. Какие именно договоренности достигнуты были представителями Украины, кто из стран согласен заняться поставками оружия, когда ожидаются первые партии такового – об этом Порошенко не говорит.

Напомним, ранее его советник Юрий Луценко в «Фейсбуке» писал: саммит НАТО принес Украине большую пользу в свете достигнутых договоренностей по поставкам оружия из Польши, США, Италии и Франции, а также Норвегии. Позднее же представители перечисленных стран поспешили опровергнуть слова советника Порошенко заявлениями, что не желают поставлять оружие.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все