В НАТО выразили готовность обеспечить необходимым ВСУ

В НАТО выразили готовность обеспечить необходимым ВСУСегодня главнокомандующий НАТО прибыл в Украину где провел встречу с президентом Порошенко. Филипп Бридлав сказал, что НАТО готово помочь украинской армии в обеспечении, после того, как Петр Порошенко призвал альянс предоставить УКраине деньги и оружие. Президент Украины уверял высокопоставленного гостя в том, что на территории Донбасса идет война за Европу и демократию, а не Украину, поэтому НАТО не может остаться в стороне.

Новости Украины, 26 ноября – Time News. Как сообщил Филипп Бридлав после этой встречи, они с руководством Украины уже составили программу всеобъемлющей помощи Украине в борьбе с российской агрессией. Также генерал НАТО в очередной раз рассказал о присутствии российских военных на территориях ДНР и ЛНР, что, по его словам, является недопустимым.

Тем не менее, все больше европейских государственных деятелей высказываются против вступления Украины в Североатлантический альянс. Такое мнение выразили представители Германии и Франции, которые являются костяком Евросоюза и НАТО. Также все больше слышно скептических голосов в Европе относительно присоединения Украины к ЕС.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все