Донецк под массивным обстрелом артиллерии

Донецк под массивным обстрелом артиллерииС нового года украинская армия начала новые интенсивные обстрелы артиллерией города Донецка. Целых 3 района города вынуждены прятаться в подвалах от разрывающихся снарядов “ГРАДа” и “УРАГАНа”. Несмотря на мирные договоренности, киевские власти возобновили военные действия на Донбассе. Мировое сообщество пытается этого не замечать, так как занято парадом в честь памяти 12 жертв в офисе Charlie Hebdo.

Новости Украины, ДНР и ЛНР, 11 января – Time News. По сообщениям местных жителей, наиболее пострадавшим районом Донецка оказался вновь Киевский, где разрушено более десятка домов. Большая часть из разрушенных строений являются жилыми домами. Кроме этого, один из снарядов попал в электроподстанцию, вследствие чего оказались обесточены водопровод, котельные и трансформаторные подстанции. Из-за этого в шахте им. Засядько под землей оказались 390 шахтеров. На данный момент, местные власти проводят их эвакуацию.

Жители Донецка утверждают, что обстрелы ведутся с 3-го января и не прекращаются до сих пор. Сегодня обстрел Донецка был наиболее интенсивным. Киевские СМИ и должностные лица никак не комментируют происходящее. Тем временем, обстрелы подвергаются и пригороды Луганска.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все