Аэропорт Донецка под полным контролем ДНР

Аэропорт Донецка под полным контролем ДНРОдин из лидеров ополчения ДНР с позывным Моторола сообщил, что донецкий аэропорт находится полностью под их контролем. В здании нового терминала не осталось украинских военных. Судя по сообщениям, бойцы ВСУ не покинули здание добровольно. По предварительным данным, в аэропорту находилось в районе 170 украинских “киборгов”.

Новости Украины, ситуация в донецком аэропорту, 15 января – Time News. Украинские власти никак пока не отреагировали на данные сообщения. Раньше в СНБО заявляли, что в аэропорту все под контролем, а украинские военные сдаваться не собираются. Ополченцы отмечали, что огневая поддержка украинской армии активно работала по терминалу, где находились бойцы ВСУ, в том числе. Также ополченцы сообщили о том, что ими было найдено много оружия американского происхождения.

До обеда сообщалось, что ополченцы смогли заблокировать “киборгов” на двух средних этажах терминала и предлагали им сдать оружие и выйти за территорию аэропорта, но украинские военные, также как и их начальники отказались от такого развития событий. Александр Захарченко сообщал, что аэропорт будет полностью взят в течение получаса, что и произошло.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все