“Киборги” полностью заблокированы в аэропорту Донецка

“Киборги” полностью заблокированы в аэропорту ДонецкаВ ДНР сообщают, что им удалось заблокировать украинских военных на 2-х средних этажах нового терминала аэропорта Донецка. Первый и последний этаж полностью под контролем ополчения, поэтому у ВСУ нет выхода в данной ситуации. Сообщается, что украинская армия предпринимала попытки прорваться через крышу аэропорта, но там их встретило подразделение Моторолы и они с потерями были отброшены назад.

Новости Украины, ситуация в донецком аэропорту, 15 января – Time News. Примечательно, что украинская артиллерия наносит удар по зданию нового терминала, где кроме ополчения находятся и военнослужащие украинских войск. Получается, что обе противоборствующие стороны ведут обстрел аэропорта. На данный момент бои продолжаются, но шансов для достойного сопротивления у украинских подразделений очень мало.

Ополченцы решили заблокировать украинских военных в терминале, когда поняли, что украинская артиллерия не прекращает обстрел Донецка. Ополчение ДНР приняло решительные меры покончить с противостоянием в аэропорту в свою пользу. Александр Захарченко сообщает, что аэропорт будет под полным контролем ДНР в ближайшие часы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все