Украинцам аннулируют шенгенские визы

Украинцам аннулируют шенгенские визыВ последнее время стали частыми случаи аннулирования шенгенских виз для Украинцев, - предупреждает МИД Украины. Это происходит из-за неправильного использования шенгена гражданами Украины, которые пытаются транзитом попасть в другие государства. Особенно часто такие сообщения поступают из Польши, чаще всего в аэропорту города Катовице.

Новости Украины, 16 января – Time News. Самую частую причину отказа во въезде на территорию Польши, украинцы слышат отсутствие брони номера в отеле, а так же предоставление поддельных бумаг на бронирование номера. Украинцы, чаще всего, подозреваются в том, что используют польскую визу для того, чтобы транзитом уехать в другую страну в Еврозоне. Каждый въезжающий должен будет доказать пограничникам, что будет пребывать именно в той стране, чью визу он оформил, хотя раньше такого строгого контроля за украинскими гражданами замечено не было.

В украинском МИД заявляют, что данные аннулирования шенгенских виз происходит из-за неправильного оформления или нарушений срока пребывания в странах, на которые распространяется шенген. Еще осенью Польша отменила украинцам из западной части страны упрощенные визы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все